В Украине запретили популярный препарат для улучшения работы мозга

В Украине запретили популярный препарат для улучшения работы мозга

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю наркотиков ввела запрет на продажу и применение препарата «Глицин» российского производства — лекарства, улучшающего метаболизм и работу мозга, в том числе при интоксикациях и инсультах.

Запрет временный, относится к таблеткам «Глицин» по 100 мг №50 (50х1) в блистерах.

«Временно запрещаю реализацию и применение лекарственного средства «Глицин», таблетки сублингвально по 100 мг № 50 (50х1) в блистерах, серии 0720317, производства ООО «Медицинский научно-производственный комплекс «Биотики», Российская Федерация, до отдельного решения Государственной службы Украины по лекарственным средств и контроля за наркотиками», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в конце октября был запрещен препарат Моносан, показанный для профилактики стенокардии и при застойной сердечной недостаточности.

Источник

3 апреля в Харькове будут судить экс-директора онкоцентра за взятку В Украину прибыли препараты для лечения гемофилии В Харькове на заводе травмировался работник Крупный бизнес Харьковщины пополнил госбюджет более чем на 4,2 миллиарда гривен Харьковский "Гелиос" сыграл в Турции вничью с "Алмалыком" из Узбекистана

Лента новостей