19.07.2018 13:15

В Украине запретили очередное популярное лекарство

В Украине запретили очередное популярное лекарство

Витаминно-минеральный комплекс для укрепления костей «Кальций-Д3 Никомед Форте» попал под запрет в Украине.

Об этом 18 июля сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Госслужба информирует, что в Киеве и Черниговской области обнаружены партии некачественного препарата, не соответствующего требованиям регистрационного удостоверения по показателям «идентификация» и «количественное определение».

Госслужба обязала все аптеки страны изъять «Кальций-Д3 Никомед Форте» из продажи и поместить наличные запасы препарата в карантин.

Напомним, в апреле в черный список Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками попали «Дексаметазон», «Нитроглицерин», «Нитроксолин», «Супрастин», «Трисептол», «Цефтриаксон», «Амброксол», пластырь «Диклобене», вакцина против гепатита В «Эувакс В» и аспирин производства ОАО «Лубныфарм».

Ранее в Украине были запрещены раствор для инъекций «Новокаин-Дарница» и антибиотик «Цефтриаксон» (порошок для инъекций украинского производства).

Новости медицины: Из украинских аптек изымают «Стрепсилс»

В Украине установили временный запрет на применение и реализацию таблеток «Энтеросгель ЭкстраКапс»

Читайте последние новости медицины и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Крымчан с 1 января будут штрафовать за авто с украинскими номерами Гол за 0,1 секунды до сирены Холод на улице и в домах. Как борются за тепло жильцы домов где до сих пор нет отопления. Ученые рассказали о возможной причине таяния льдов в Антарктиде Андрей Ярмоленко не прилетел в Харьков из-за подписания контракта с дортмундской "Боруссией"

Лента новостей