03.12.2018 15:37

В Украине запретили Колдфлю и не только

В Украине запретили Колдфлю и не только

В Украине запретили продавать популярный недорогой препарат от симптомов гриппа индийского производства Колдфлю, а вместе с ним и ряд других лекарств. В Госслужбе по лекарственным средствам и контролю за наркотиками медикаменты отправили на карантин.

«Временно запретить реализацию и применение лекарственного средства Колдфлю индийского производства, серий CG5702, CG15701, таблетки № 4 в стрипах, из-за аннулирования сертификата соответствия условий производства», — говорится в приказе Гослекслужбы.

«Теперь все аптеки должны поместить данное лекарственное средство в карантин до отдельного распоряжения Гослекслужбы», — пишет Страна.

Помимо Колдфлю чиновники отправили на карантин сироп Кофекс (от кашля), таблетки Сиган (болеутоляющие и противовоспалительные), капсулы Ланза, используемые при язве желудка, драже Ензимтал (диспепсия, метеоризм) и болеутоляющие таблетки Тилда.

В Украине запретили продавать физраствор

Источник

Скандальный Чисора победил нокаутом Ломаченко расстроился из-за того, что Ригондо так быстро сдался На Деревянко не разминулись Audi и Mazda Приговор Топазу - восемь лет. За решеткой проведет всего два - сработал "закон Савченко".Подробности из зала суда. Верховный суд подтвердил пожизненное для убийцы харьковского милиционера

Лента новостей