26.04.2018 16:24

В Украине запретили аспирин и целый ряд популярных препаратов

В Украине запретили аспирин и целый ряд популярных препаратов

В «черный список» Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками попали «Дексаметазон», «Нитроглицерин», «Нитроксолин», «Супрастилин», «Трисептол», «Цефтриаксон», «Амброксол», пластырь «Диклобене», вакцина против гепатита В «Эувакс В» и аспирин производства ОАО «Лубныфарм».
24 канал со ссылкой на сообщение пресс-службы Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками сообщает, в Украине запрещен оборот незарегистрированных медпрепаратов, изготовленных фармпредприятием «Лекхим-Харьков» для рынка Узбекистана. Запрет введен после исчезновения грузовика с продукцией, транспортируемой на экспорт. Список запрещенных лекарств производства «Лекхим-Харьков» выглядит таким образом:
«Дексаметазон» (раствор для инъекций),
«Нитроглицерин (таблетки),
«Нитроксолин»,
«Супрастилин» (таблетки),
«Трисептол» (таблетки),
«Цефтриаксон» (порошок для приготовления инъекций),
«Амброксол» (таблетки).
Так же запрещены к применению и реализации немецкий пластырь «Диклобене» (несоответствие свойств спецификации), корейская вакцина для профилактики гепатита В «Эувакс В» (смерть пациента, окончательное решение по препарату будет принято после расследования). Так же из-за смерти пациента был запрещен аспирин (ацетилсалициловая кислота) производства «Лубныфарм».
Напомним, ранее в Украине были запрещены раствор для инъекций «Новокаин-Дарница» и антибиотик «Цефтриаксон» (порошок для инъекций украинского производства), причина – смерть пациента.

Читайте последние новости медицины и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Украинский футболист бельгийского "Генка" сделал голевой дубль и забил послематчевый пенальти Ночной пожар на Салтовке: неизвестные подожгли аптеку Италия простилась с капитаном "Фиорентины", умершем в 31 год Донецкий "Шахтер" крупно победил в Харькове и упрочил лидерство в Премьер-Лиге Зима на главной спортивной арене Харькова. На "Металлисте" зеленеет трава

Лента новостей