14.05.2019 15:59

В Украине возможно подорожание сахара

В Украине возможно подорожание сахара

Обильные осадки могут стать причиной снижения сахарного производства.

На снижение производства сладкого продукта может существенно повлиять переувлажнение верхних слоев почвы, в результате чего из нее вымывается азот, влияющий на рост растений. Первые всходы сахарной свеклы пострадали также и от высокой влажности воздуха, так как средства защиты от вредителей не успевают в таких условиях проявить свое действие в полной мере.

Издание «Львовский портал» разместило информацию о возможных колебаниях на рынке сахара со слов пресс-службы компании «Укрцукор».

«Учитывая все факторы, можем спрогнозировать, что сахаристость и урожайность будут ниже ожидаемого уровня, что, в свою очередь, повлияет на производство сахара. По нашим прогнозам, в этом году мы сможем получить в пределах 1,1-1,2 миллиона тонн сахара. Такое количество может создать определённый дефицит на рынке», — пояснили в ассоциации.

Другие новости: В ответ — камни и дымовые шашки: в Виннице при захвате предприятия задержано несколько десятков человек

Читайте все о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

НАБУ проверит, как Ляшко выиграл 571 тыс. гривен Два человека пострадали в ДТП на улице Чернышевской В Украине официально стартовал отопительный сезон Харьковский боксер-супертяж Алексей Мазикин нокаутирован в первом раунде Патрульный Приус столкнулся с Лексусом - авария на Салтовке

Лента новостей