26.04.2018 10:10

В Украине больше не будет ВУЗов

В Украине больше не будет ВУЗов

Кабинет министров Украины 25 апреля в соответствии с законом «Об образовании» одобрил постановление о замене термина «высшее учебное заведение» (ВУЗ) на термин «заведение высшего образования» (ЗВО).

Об этом сообщило «Радио Свобода» со ссылкой на пресс-службу МОН.

В Министерстве образования также изменили условия, необходимые деятелям культуры для получения ученого звания доцента.

«В предыдущей редакции ученое звание доцента присваивалось деятелям культуры и искусств, которые имеют общественное признание, в результате чего получили почетное звание «Народный артист Украины», «Народный художник Украины», «Народный архитектор Украины», «Заслуженный деятель искусств». Теперь этот список расширен званиями «Заслуженный артист Украины», «Заслуженный художник Украины», «Заслуженный архитектор Украины», «Заслуженный работник культуры Украины», «Заслуженный мастер народного творчества Украины», — рассказал замминистра Юрий Рашкевич.

Напомним, Будапешт, возмущенный «языковой» статьей закона «Об образовании», принятого Верховной Радой и вступившего в законную силу, в третий раз заблокировал Комиссию Украина — НАТО.

Новости о системе образования: МОН изменил порядок зачисления детей в школы.

Читайте последние новости о системе образования и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В связи с 32-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС в Харькове прошли памятные мероприятия В Харькове разыскали мужчину, который совершил разбойное нападение Бразилец Марлос стал украинцем и может дебютировать за сборную Украины Верни свой идеальный облик Трамп на год продлил санкции против России из-за ее агрессии в Украине

Лента новостей