06.09.2018 18:06

В Украине больше нет моратория на вывоз леса-кругляка

В Украине больше нет моратория на вывоз леса-кругляка

В четверг народные депутаты проголосовали за отмену моратория на экспорт леса-кругляка. Всего за данное предложение Президента Украины свои голоса отдали 246 парламентариев.

«Из Закона исключен пункт 2 раздела II Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанных лесоматериалов"», — сообщает пресс-служба Верховной Рады.
Отмечается, что будут установлены защитные меры, «направленные на сохранение украинских лесов» в соответствии с международными обязательствами Украины.

Существовавшая с 2015 года норма предусматривала восьмилетний запрет на экспорт леса-кругляка. Ее отмена сделает возможной получение очередного транша макрофинансовой помощи от Еросоюза.

Источник

Парковка, торможение, езда задним ходом, скоростные повороты. Как автогонщики учат копов безопасному вождению Драматическая развязка олимпийских соревнований по прыжкам с трамплина Рада приняла закон об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью Сначала задержание, потом - подозрение. Суд решал вопрос о мере пресечения директору "Укргаздобычи" Теплый декабрь удивил Харьковчан. Чего ждать от погоды дальше?

Лента новостей