05.02.2018 23:34

В Ужгород едет глава ОБСЕ

В Ужгород едет глава ОБСЕ

Из-за воскресного инцидента в культурном центре закарпатских венгров, в Ужгород прибудет верховный комиссар ОБСЕ Ламберто Заньер. Его визит намечен на завтра. Об этом сообщил в своем журнале Twitter заместитель министра иностранных дел Василий Боднар.

Он отметил, что выполняя поручение министра Павла Климкина, во вторник и среду посетит Ужгород, где планирует встретиться с руководством области и местной венгерской общиной, а также провести переговоры с верховным комиссаром ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Заньером.

На виконання доручень Міністра @PavloKlimkin 6-7 лютого перебуватиму з робочою поїздкою в Ужгороді. Плануються зустрічі з керівництвом області та місцевою угорською громадою, переговори з Верховним комісаром ОБСЄ з питань нацменшин Л.Заньєром та українсько-угорські консультації

— Vasyl Bodnar (@VasylBodnar) 5 февраля 2018 г.

Напомним, в МИД Венгрии отреагировали на инцидент в Ужгороде, где неизвестные бросили «коктейль Молотова» в окно здания областного офиса организации закарпатских венгров КМКС.
В министерстве заявили, что миссия ОБСЕ должна присутствовать и на Западной Украине, а не только в Донбасе.

Источник

За нападение на сельского «миллионера» будут судить троих харьковчан Хоккеист с украинскими корнями нокаутировал соперника Суд признал незаконным увольнение главы ГСЧС Бочковского, которого задерживали в прямом эфире Внедрение единого электронного билета в метро откладывается на неопределенный срок: в мэрии рассказали о причинах Цифровая печать как признак визуального успеха

Лента новостей