29.01.2018 19:54

В Турции активизировался комар-переносчик вируса Зика

В Турции активизировался комар-переносчик вируса Зика

На Турецком побережье появилась опасность заражения вирусом Зика. Об этом сообщила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия РФ со ссылкой на Минздрав Турции.
«По данным Министерства здравоохранения Турции, на прибрежных территориях провинций Артвин, Ризе, Трабзон отмечено наличие переносчиков лихорадки Зика, где в октябре прошлого года выявлено четыре человека, инфицированных данным вирусом, после посещения Кубы», — гласит текст сообщения.

В ведомстве прогнозируют, что комары-перенносчики опасного заболевания будут расширять ареал обитания к центру страны и могут появиться на северном побережье.

Турецкие власти пытаются сдерживать распространение насекомых, в Роспотребнадзоре предупреждают туристов, запланировавших путешествие в Турцию, об опасности заражения.
Напомним, «2000» писала, что эпидемия бушует там, где на волю выпустили ГМ-москитов.

Источник

В Харькове родители выгнали несовершеннолетнего сына босиком в подъезд дома В Харькове и области проверят работу сирен В США известного телеведущего отстранили от работы из-за обвинений в домогательствах 31 декабря официально заработал безвиз между Украиной и ОАЭ Драка на 7-й секунде хоккейного матча

Лента новостей