30.06.2019 15:34

В Тбилиси проходит многочисленное шествие за отставку главы МВД

В Тбилиси проходит многочисленное шествие за отставку главы МВД

В центре Тбилиси в субботу, 29 июня, проходит «Марш свободы», на котором требуют отставки главы Министерства внутренних дел Грузии Георгия Гахария.

В акции отдельными колонами принимают участие сторонники бывшей правящей партии «Единое национальное движение» и партии «Европейская Грузия — движение за свободу», передает Sputnik-Georgia.

Участники держат плакаты с призывами к главе МВД уйти в отставку, а оппозиция требуют отставки Гахария как ответственного за действия правоохранителей в ночь на 21 июня.

Напомним, вечером 20 июня 10-тысячная толпа сторонников оппозиционной партии «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили при поддержке партии «Европейская Грузия» приступила к штурму здания парламента.

Поводом для массовых уличных протестов в Грузии послужило выступление в парламенте гостя из России — депутата Госдумы Сергея Гаврилова, который открыл сессию Международной ассамблеи православия (МАП), сидя в кресле спикера парламента Грузии.

В результате спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе подал в отставку.

Источник

Очередной судья по делу Штепы взял самоотвод В Харькове за убийство пенсионерки мебельный мастер получил второй тюремный срок Сбивание кегли на углу стола для настольного тенниса самыми немыслимыми предметами В Тернопольской области пенсионер хотел изнасиловать 10-летнюю девочку, ее мама бросилась на него с ножом Невероятно. Ледецкая стала олимпийской чемпионкой Пхенхчана-2018 в двух разных видах спорта

Лента новостей