08.01.2018 15:18

В США температура ветра опустилась до —73°С

В США температура ветра опустилась до —73°С

В Соединенных Штатах, где погоду в последние дни диктует «циклон-бомба» Грейсон, 7 января зафиксирована температура ветра (показатель субъективного ощущения температуры воздуха человеком) на уровне —73°С.

Измерения проводились на горе Вашингтон в штате Нью-Гемпшир — в этой местности установились арктические холода. Даже фактическая температура воздуха (без учета скорости ветра и других факторов) составила —38°С.

Жителей предупредили, что выходя на воздух с открытым лицом либо руками они рискуют получить тяжелые обморожения буквально за минуты.

Справка «2000»

Ветро-холодовой индекс, или температура ветра — это способ измерения жёсткости погоды, то есть субъективного ощущения человека при одновременном воздействии на него мороза и ветра.

Жёсткость погоды по ветро-холодовому индексу рассчитывается следующим образом: к температуре воздуха в градусах Цельсия прибавляется скорость ветра, помноженная на коэффициент жёсткости.

Источник

На Гоптовке из Украины мужчина пытался вывезти награды В Харькове виновника смертельной аварии поймали пьяным за рулем. Подробности На Салтовке перекроют проспект Донецкий "Шахтер" одержал в Харькове волевую победу над луганской "Зарей" Столкновение Skoda и Деу на Клочковской - двое пострадавших

Лента новостей