13.05.2018 16:00

В США сообщили об атаке на сайт местных выборов, проведенной с Украины

В США сообщили об атаке на сайт местных выборов, проведенной с Украины

Атака на сайт избирательного комитета округа Нокс (штат Теннесси) была проведена с IP-адреса, который зарегистрирован на Украине.

По словам замдиректора по информационным технологиям округа Нокс Дэвида Болла, хакерская атака произошла 1 мая во время выборов мэра округа, сообщает Associated Press.

Последствия кибератаки были усилены «подозрительно большим количеством иностранных пользователей», которые запросили доступ на сайт. Заявки о доступе на сайт подали пользователи из 100 государств мира.

Стоит отметить, что несанкционированное вмешательство никак не повлияло на голосование и подведение итогов.

Напомним, напомним, ранее глава отдела кибербезопасности Министерства внутренней безопасности США Джанет Манфра сообщала о следах взлома избирательных систем в 21 штате в 2016 году.

Новости о хакерах: Сайт российской ЦИК атаковали хакеры нескольких стран мира

Также новости по теме: Хакеры украли документы по Brexit и Украине

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

У президента харьковского футбольного клуба "Гелиос" "может лопнуть терпение" Врачи заявили об успешном эксперименте по пересадке головы человека Футболист снес в подкате тренера своей команды В Харькове осудили бездомного, который пьяным угнал автобус и попал в аварию В Харьковской области выявили незаконных лесорубов

Лента новостей