06.03.2018 12:44

В США рассматривают возможность военного удара по войскам Асада в Сирии

В администрации президента США Дональда Трампа рассматривают возможность вооруженного противодействия применению химического оружия против гражданских лиц в Сирии.
«Администрация Трампа рассмотрела вариант новых военных действий против сирийского правительства в ответ на сообщения о применении химического оружия», - пишет Укринформ со ссылкой на The Washington Post.
Сообщается, что президент Дональд Трамп затребовал варианты «наказания» для режима сирийского президента Башара Асада после докладов о применении хлорина против мирного населения. По информации советников по нацбезопасности США, таких атак в Сирии, с начала года, было проведено минимум семь. Не исключается применение и других газов.
На прошлой неделе в Белом доме было проведено совещание с участием руководителя аппарата Белого дома генерала Джона Келли, советника по вопросам национальной безопасности Герберта Макмастера и министра обороны Джеймса Мэттиса. На этом совещании президент США не одобрил боевых действий, и было решено продолжить мониторинг ситуации. Известно, что Мэттис был решительным противником вооруженного решения в Сирии, в то время как Макмастер выступает за вооруженный ответ Асаду на применение хлорина.
Напомним, эксперты ООН нашли в сирийских химических атаках северокорейский след. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что нанесет удар по Сирии, если подтвердится применение химического оружия.

Источник

Под Харьковом обнаружили куклу с наркотиками "Верес" назвал замену Юрию Вирту, уволенному с поста главного тренера Мадридский "Реал" одержал волевую победу в первом матче суперпротивостояния 18 Лиги Чемпионов против французского ПСЖ Болгария намерена добиваться снятия санкций с РФ во время своего председательства в ЕС Мерседес-перевертыш и пьяный водитель - патрульные составили очередной протокол за вождение в нетрезвом виде

Лента новостей