05.09.2018 10:29

В США работники отеля арестованы за акцию протеста

В США работники отеля арестованы за акцию протеста

Во время проведения акции протеста работниками гостиницы Westin St. Francis сети Marriott полиция Сан-Франциско арестовала протестующих, которые заблокировали улицу в одном из самых популярных туристических районов города.

Об этом сообщает The New York Times.

«В акции протеста приняли участие около 900 сотрудников гостиницы Marriott. Они утверждают, что их работодатель платит слишком мало, когда растет стоимость жизни и цены в Сан-Франциско», — говорится в сообщении.

Как отметил представитель профсоюза, восемь тысяч сотрудников 50 гостиниц из Сан-Франциско и еще шести городов работают без трудовых договоров.

Он также подчеркнул, что некоторым из них приходится работать на двух работах, чтобы прокормить свои семьи из-за низкой заработной платы, которая за последние 10 лет увеличилась всего на 7%.

Напомним, в 2011 году сеть отелей Marriott вошла в десятку лучших глобальных компаний-работодателей, который составил институт Great Place to Work.

Другие новости по теме: Украинцы, протестуя, за прошлый год более 400 раз блокировали дороги

Читайте последние новости о протестах и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Курьезный гол в свои ворота с точки вбрасывания Нобелевский комитет объяснил, почему редко награждают женщин Терминалы по продаже билетов в метро стали принимать 10-гривневые купюры Владимир Безух останется в изоляторе. Решение коллегии судей апелляционного суда Более 70% украинцев меняют работу из-за низкой зарплаты – исследование

Лента новостей