12.10.2019 23:34

В США прокуратура открыла дело против адвоката Трампа

В США прокуратура открыла дело против адвоката Трампа

Прокуратура США расследует, нарушал ли личный адвокат президента Дональда Трампа Руди Джулиани законы о лоббировании в своих делах в Украине.

В частности, следователи изучают действия Джулиани против бывшего американского посла в Украине Мари Йованович. Весной она была отозвана из Киева в рамках более широкой кампании Трампа по оказанию давления на Украину, пишет NYT, сообщает издание The New York Times со ссылкой на два информированных источника.

Расследование в отношении Джулиани связано с делом против двух его соратников, которые были арестованы на этой неделе по обвинению в нарушении правил финансирования избирательных кампаний – Игоря Фрумана и Льва Парнаса. Им было предъявлено обвинение в том, что они направляли незаконные пожертвования конгрессмену, который должен был помочь устранить Йованович.

Источник

После удаления вратаря его место занял полевой игрок Услуги популярного брокера на рынке Форекс Умер лауреат Нобелевской премии, расшифровавший геном человека 2 333 бойца Вооруженных сил погибли с начала АТО На Салтовке троллейбус врезался в легковушку

Лента новостей