02.01.2018 21:00

В США призывают наказать убийц Ноздровской

В США призывают наказать убийц Ноздровской

Посольство Соединенных Штатов в Украине выразило соболезнования близким убитой правозащитницы Ирины Ноздровской. Дипломаты заявили, что преступники не должны уйти от правосудия.

Об этом говорится в заявлении посольства, опубликованном 2 января в Twitter. «Ошеломлены и расстроены убийством правозащитницы Ирины Ноздровской. Выражаем наши глубокие соболезнования близким и родственникам. Виновные должны быть привлечены к ответственности», — говорится в заявлении.

Приголомшені та засмучені вбивством правозахисниці Ірини Ноздровської. Висловлюємо наші найглибші співчуття близьким та родичам. Винні мають бути притягнуті до відповідальності.

— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 2 января 2018 г.

Тем временем возле здания Управления МВД Киевской области собрался митинг. Протестующие выразили недоверие областным павоохранителям и потребовали перенести производство по делу об убийстве Ирины Ноздровской в столицу. На митинге разгоряченные люди напали на главу областной полиции Дмитрия Ценова.

Ранее сообщалось, что тело пропавшей 29 декабря Ирины Ноздровской, юриста и правозащитницы, нашли 1 января в реке. Видимых повреждений на нем не обнаружено. Женщина была полностью раздета, при этом на ней оставались ювелирные украшения. В полиции открыто уголовное производство по факту убийства.

Известно также, что Ирина Ноздровская добилась приговора для Дмитрия Россошанского, виновника смерти ее сестры, погибшей в ДТП, и неоднократно сообщала об угрозах в свой адрес. Как заявил журналист Дмитрий Гнап, в связи с этим делом, пока шло судебное разбирательство, на Ирину Ноздровскую и ее дочь было совершено нападение. Дядя Россошанского на тот момент занимал должность председателя Вышгородского районного суда.

Источник

В ноябре украинцы смогут увидеть самый яркий звездопад года Харьковский "Гелиос" запланировал 7 контрольных матче на сборе в Турции На Новгородской Hyundai столкнулся с Деу и врезался в столб Рассказ арбитра по футзалу, избитого тренером во время матча В Украине разрешают проголосовать за президента РФ только по дипломатическому паспорту

Лента новостей