23.11.2017 20:13

В США предложили селить бездомных в «соты»

В США предложили селить бездомных в «соты»

Нью-Йоркское дизайнерское агентство Framlab разработало проект необычного малогабаритного жилья, предназначенного для бездомных.

Проект Homed представляет собой комбинацию прочных вертикальных блоков и жилых модулей, которые будут крепиться к уже существующим зданиям по принципу строительных лесов. Модули, похожие по форме на пчелиные соты, можно размещать на глухих стенах домов, разбирая или достраивая при необходимости.

В США предложили селить бездомных в «соты»

Соты изготавливаются из материалов с хорошими теплоизоляционными свойствами, поэтому внутри зимой и летом будет комфортная температура. Кроме того, модули звукоизолированы. В каждом есть дверь и окно.

Внутреннюю обстановку комнат, включающую кровать, отсек для хранения вещей и розетки, напечатают на 3D-принтере из перерабатываемого пластика. Отдельные модули будут оборудованы душевой.

Внутрь модулей с улицы заглянуть невозможно: днем окна будут отражать улицу, а вечером — транслировать рекламу.

В США предложили селить бездомных в «соты»

Источник

Больше половины британцев признались, что хотят остаться в ЕС - опрос СБУ поддержала США и закрыла въезд в Украину 60 гражданам РФ Под стражу за побег охраняемого. Суд арестовал конвоира Юдаева Сорванный государственный символ: двое мужчин сняли флаг Украины со здания харьковской школы Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей