18.04.2018 19:15

В США подтвердили: РФ обладает гиперзвуковым оружием

В США подтвердили: РФ обладает гиперзвуковым оружием

По словам главы Стратегического командования Пентагона генерала Джона Хайтена, Россия действительно разработала и тестировала гиперзвуковые ракеты, как об этом в марте сообщал президент РФ Владимир Путин. На Космическом симпозиуме генерал рассказал, что США в курсе этих разработок и даже наблюдали за их испытанием.

«Я не буду открывать вам никаких подробностей о средствах, которые мы используем для наблюдения за этим. Я не назову вам каких-либо технических особенностей и возможностей этих ракет», — цитирует выступление Хайтен перед журналистами Defence News. Он подтвердил:
«Могу сказать вам, что мы наблюдали, как Россия и Китай испытывают гиперзвуковые возможности».
Так же представитель Пентагона отметил, что заявления, сделанные Москвой относительного такого оружия — правдивы.

«Вы должны верить заявлениям Владимира Путина о том, над чем он работает», — сказал генерал.

Он подчеркнул, что США должны «агрессивно» продвигать свои разработки подобного оружия, которое «могло бы быть особенно полезным в Азиатско-Тихоокеанском театре».
Напомним, выступая 1 марта с посланием Федеральному собранию, президент Владимир Путин заявил, что в России создана и прошла испытания новая крылатая ракета, снабженная энергетической ядерной установкой. Ракета имеет неограниченный радиус действия и может свободно изменять траекторию полета – как по вертикальной, так и по горизонтальной оси.
Другие новости об этом: Лидеры США, Франции и ФРГ обеспокоены заявлением Путина о новом российском вооружении

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области за взятку прокурору будут судить женщину В Харькове пропала мама с маленьким ребенком Мелочь нашлась. Автоматы в харьковской "подземке" снова принимают 5-гривневые купюры В Балаклейском районе пенсионер обокрал пенсионера Мужчину, захватившего здание почты в Харькове, допросили и отправили в изолятор

Лента новостей