22.12.2017 23:16

В США оценили отказ Украины голосовать в ООН

В США оценили отказ Украины голосовать в ООН


Соединенные Штаты назвали страны, которым благодарны за то, что они не поддержали резолюцию Генеральной ассамблеи ООН, критикующую идею президента США о переносе столицы Израиля в Иерусалим.

«Мы высоко ценим позицию этих стран за то, что они не стали на безответственный путь ООН», — написала на своей странице в Фейсбуке посол США в ООН Никки Хейли.
В списке названных ею стран есть и Украина.

После голосования в ГА ООН Хейли подчеркнула, что принятая резолюция демонстрирует неуважение к США.

«Когда одну страну выделяют для нападок в этой организации, это означает неуважение к стране. Более того, страну просят платить за честь получить это неуважение», — цитирует Хейли «Голос Америки».

Она пообещала, что Вашингтон не забудет этого, когда ООН или какие-либо страны обратятся к США за финансовой помощью или попросят использовать американское «влияние в их пользу».

Сегодня украинская делегация в ООН объяснила, почему не участвовала в голосовании по Иерусалиму. Таким образом представители выразили позицию Украины: статус Иерусалима может быть определен только путем мирных переговоров, а подобное голосование не будет способствовать снижению уровня напряженности в регионе. Известно, что Грузия также не принимала участие в голосовании за резолюцию, осуждающую решение Трампа.

Напомним, президент США признал Иерусалим столицей Израиля и планирует перенести туда американское посольство. Страны Европы осудили решение Трампа. Киев не присоединился в этом к европейским партнерам.

Израиль обратился к Украине с просьбой последовать примеру США и перенести посольство в Иерусалим.

Источник

В Германии Bitcoin признали официальным платежным средством в сфере туризма® Первое поражение хоккеистов харьковского "Динамо" Спортивная ловля карпа - профессионалы готовятся к сезону Битва козаков по-харьковски. Как прошел турнир по Козацкому поединку Порошенко: Украина готова возобновить закупки российского газа

Лента новостей