04.01.2018 13:06

В США основали движение по борьбе с домогательствами

В США основали движение по борьбе с домогательствами

Похоже, неутихающей шумихи в прессе, нескольких уголовных дел и постоянных споров в обществе борцам с насилием в американских кинотеатральных кругах уже недостаточно. В первый день нового года работницы сферы проснулись и решили организовать движение под названием Time’s Up, главной целью которого является защита женщин от сексуальных домогательств и дискриминации.

Инициативу поддержало более 300 человек, в том числе актрисы Мерил Стрип, Натали Портман, Эмма Стоун, Риз Уизерспун, Эшли Джадд, Ева Лонгория и другие. Для оказания поддержки пострадавшим от домогательств создан специальный фонд, пожертвования в который собираются на платформе GoFundMe.

Собранные деньги будут использоваться для оплаты юридической помощи как женщинам, так и мужчинам, пострадавшим от сексуальных домогательств на рабочих местах. Помогать планируют в первую очередь тем, кто не в состоянии оплатить юристов самостоятельно: как правило, это работники сферы услуг, а также занятые в сельском хозяйстве и на производстве.

Создатели проекта также призывают покончить с проблемами гендерного неравенства и дисбаланса власти, чтобы больше женщин могли занимать высокие позиции и иметь равную с мужчинами оплату труда.

На краудфандинговую платформу проект вышел чуть меньше двух недель назад, и уже успел собрать $13 млн из запланированных 15-ти. Вот что значит, когда к рекламе прикладываются Мерил Стрип и Ева Лонгория.

Источник

Неизвестная, представляясь врачом-офтальмологом, обманывает пожилых людей Двое грабителей заставили веб-дизайнера в Харьковской области перечислить им 15 биткоинов В Харьковской области 50 тысяч газовых счетчиков потребителей требуют поверки Как "Шахтер" в Харькове "Манчестер Сити" победил В Люботине Daewoo сбыл женщину с ребенком

Лента новостей