11.09.2018 22:48

В США около миллиона человек будут эвакуированы из-за шторма

В США около миллиона человек будут эвакуированы из-за шторма

На восточное побережье Соединенных Штатов надвигается шторм «Флоренс». Предполагается, что он станет самым мощным за последние 30 лет – скорость ветра у побережья будет достигать 195 км/ч, высота волн — 3–4 метров. Из-за штормового предупреждения объявлена массовая эвакуация в Южной Каролине — штате, который примет на себя основной удар стихии.

Губернатор штата Генри Макмастер уже объявил о введении в Южной Каролине чрезвычайного положения, передает The Associated Press.

Поскольку из-за шторма ожидаются наводнения, из местностей, находящихся в зоне риска, будет эвакуировано около миллиона человек.

Напомним, в конце августа в Индии из-за наводнений погибли 445 человек.

Другие новости о происшествиях в мире: В Бразилии сгорел старейший музей страны

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Определился первый хоккейный финалист зимней Олимпиады-2018 Рабочий, пострадавший во время реконструкции зоопарка, в очень тяжелом состоянии - ХОГА Украина вошла в тройку самых несчастных стран мира Жители Южной Кореи в скором времени смогут посещать интегрированное казино ВАЗ врезался в столб на улице Шевченко - двое пострадавших

Лента новостей