24.08.2017 22:45

В США на лотерейный билет Powerball пришелся рекордный выигрыш — $759 млн

В США на лотерейный билет Powerball пришелся рекордный выигрыш — $759 млн

Билет одной из самых популярных в США лотерей Powerball с выигрышем $758,8 млн был продан в городе Уотертаун (штат Массачусетс).

Об этом сообщили в четверг, 24 августа, организаторы лотереи.

Это означает, что неизвестный пока счастливчик выиграл в лотерею самую крупную сумму в истории США, выпавшую на один билет. В прошлом году размер рекордного джекпота составил 1,59 млрд, но тогда выигрыш был разделен между обладателями трех выигрышных билетов.

Еще шестеро участников розыгрыша, номера билетов которых совпали не полностью, выиграли по $2 млн, а 34 любителя лотереи — по $1 млн.

Справка «2000»

Лотерея Powerball проводится в 44 штатах, федеральном округе Колумбия, на американских Виргинских островах и в Пуэрто-Рико. Цена билета составляет $2, а общая выручка от их продажи составляет несколько миллиардов долларов.

По правилам победитель лотереи может получить выигрыш частями в течение 29 лет. Если же обладатель счастливого билета захочет забрать выигрыш сразу, то сумма становится примерно в два раза меньше. Ну и, конечно, придется заплатить налоги, которые разнятся от штата к штату. Шансы выигрыша составляют примерно 1 к 292 млн.

Напомним, в прошлом году брюссельский дворник выиграл крупнейший в истории Бельгии приз лотереи «Евромиллионы» — 168 млн евро.

Источник

Чиновник Кернеса без конкурса отдал подряды бизнесмену, от которого получил деньги за аренду Послы стран G7 выразили поддержку НАБУ В США требуют от Конгресса начать процедуру импичмента Трампа Нацбанк внедрил в эксплуатацию новую систему электронных платежей В лесу под Харьковом нашли тело активиста Виталия Княжеского

Лента новостей