13.11.2017 18:02

В США запустили ракету с украинским двигателем

В США запустили ракету с украинским двигателем

Ракетоноситель «Antares», конструкция первой ступени которого спроектирована украинским государственным предприятием «КБ «Южное», изготовлена на ГП «ЮжМаш» (Днепр, Украина), в кооперации с «Хартрон-АРКОС», «Хартрон-ЮКОМ», «Чезара», «Рапид», успешно стартовал с космодрома в США.
Интерфакс-Украина пишет, что украинские космические предприятия были задействованы при выполнении контракта NASA по обеспечению коммерческих снабженческих услуг (CRS) Международной космической станции (МКС).
Сообщается, что «Antares», который вывел в космос космический грузовик «Cygnus», стартовал со Среднеатлантического регионального космодрома на острове Уоллтс (штат Вирджиния, США) в 14:14 по Киеву. «Cygnus» должен доставить на МКС около 3 тонн полезного груза, включая запасы пищи, научного оборудования, а также проведет утилизацию отходов с МКС.
Напомним, это не первый запуск американской космической ракеты с украинским двигателем. Сенат США, несмотря на санкции, разрешил NASA использовать российские двигатели.

Источник

В Харькове создали службу поиска пропавших животных Футбольный матч профессиональных команд завершился со счетом 26:1 В США известного телеведущего отстранили от работы из-за обвинений в домогательствах Вратарь получил красную карточку, поймав мяч в руки далеко за пределами штрафной площади В Купянске взорвался снаряд: есть погибшие

Лента новостей