26.04.2018 22:35

В США взорвался нефтеперерабатывающий завод

В США взорвался нефтеперерабатывающий завод

В США в городе Сьюпириор штата Висконсин прогремел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе.

Об этом 26 апреля сообщает издание Time со ссылкой на мэра города Джима Пейна.

По словам мэра, пострадали 20 человек, шесть из них доставлено в больницу. Он также отметил, что обстановка «стабильная», но пока нельзя сказать, увеличится ли число жертв.

Всего на указанном заводе работает 180 человек.

Департаменте полиции города проинформировал, что на месте ЧП работают сотрудники спасательной службы. Угрозы для жителей и необходимости эвакуации нет.

Отмечается, что сообщение о взрыве на НПЗ пожарная служба получила в 10:06 (18:06 по Киеву). Информации о состоянии пострадавших пока нет.

По данным очевидцев, взрыв был слышен на расстоянии нескольких кварталов.

Напомним, утром 12 декабря прошлого года в коммуне Вайден-ан-дер-Марх на одной из крупнейших газовых станций Австрии произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, еще 60 получили ранения.

Новости о происшествиях: Шестеро погибли при взрыве на нефтезаводе в Чехии.

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Тройное ДТП на проспекте Гагарина - один пострадавший На Салтовке троллейбус врезался в легковушку Арбитр отменил чистый гол, забитый рабоной Арбитр воспользовался видеоподсказкой и назначил пенальти Соревнования внедорожников под Харьковом. В Змиеве прошел 3й этап чемпионата Украины «Бурелом Трофи».

Лента новостей