20.02.2019 15:04

В США вандалы напали на символ окончания войны

В США вандалы напали на символ окончания войны

Памятник, посвященный окончанию войны Соединенных Штатов и Японии, расположенный в американском штате Флорида, подвергся нападению вандалов. Скульптурную композицию, выполненную по фотографии, на которой матрос целует медсестру, «обвинили» в пропаганде домогательств.

Об осквернении монумента сообщила пресс-служба полиции Сарасоты.

«Этим утром, 19 февраля 2019 года, примерно в 12:53, сотрудники полицейского управления Сарасоты были отправлены на перекресток авеню Норт-Гольфстрим и Бэйфронт-Драйв по поводу надписи #MeToo на статуе Безоговорочной Капитуляции.
Когда прибыли офицеры, они обнаружили надпись #MeToo, нанесенную спреем красного цвета вдоль левой ноги медсестры. Красная надпись покрывала всю длину ноги», —говорится в сообщении.
Полицейские не обнаружили возле памятника баллончиков от спрея или каких-либо других следов правонарушения. Видеокамер в этом месте тоже не было, поэтому правоохранители обратились к свидетелям инцидента с просьбой сообщить известные подробности. Предварительно ущерб оценен в 1 тыс. долларов США.
Интересно, что акт вандализма совершен через два дня после смерти в США прототипа изображенного моряка — ветерана Второй мировой Джорджа Мендонса. На фотографии, с которой делали скульптуру, он целовал медсестру Грету Циммер Фридман, с которой не был знаком. «Поцелуй» (как был назван памятник) символизировал счастье и ликование по поводу завершения войны.

Источник

В Крыму новорожденного назвали Биткоином – СМИ НАБУ проводит обыски у сына Авакова В российском Кемерове горел торговый центр, погибли 4 ребенка В Харькове двое мужчин воровали ограды с кладбища В Киеве задержали Саакашвили

Лента новостей