29.06.2018 22:38

В Сумах знак Героям майдана осквернили необычным способом

В Сумах знак Героям майдана осквернили необычным способом

Подозрение в «грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом» (ч. 2 ст. 296 УК Украины) объявлено нескольким выпускникам учебных заведений Сум. Они были задержаны полицией во время необычного акта вандализма, передает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Сумской области.

«Около двух часов ночи проезжающий по улице наряд патрульной полиции заметил, как двое молодых людей в сквере Героев Небесной сотни справляют естественные потребности на установленный там памятный знак Героям майдана. Увидев сотрудников полиции, те обратились в бегство», — сообщает ведомство.

По словам пресс-службы, патрульные оказались проворнее — хулиганов задержали. Один из них безуспешно попытался выбросить свой телефон: правоохранители изучили его содержание и нашли видеофиксацию «процесса осквернения», которая была присоединена к открытому уголовному производству.

Оказалось, что оба задержанных — жители Черниговской области, выпускники сумских учебных заведений.

Подготовлено ходатайство в суд, нарушителям общественного порядка будет избрана мера пресечения (скорее всего, домашний арест). Санкции по статье УКУ — ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.

памятный знак в Сумах

Напомним, во Львове украдена мемориальная доска Ивану Франко.

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Cудья получил тяжелую травму после того, как его сбил хоккеист Юдаев в суде заявил, что во время штурма ХОГА он громил АТН В Бразилии птица в магазине украла у женщины деньги Отдых для харьковчан на Пасху организуют в парке Горького В первые сутки новогодне-рождественского перемирия погиб украинский военный

Лента новостей