В Сумах задержали пограничника, вымогавшего 40 тыс. от местного жителя

В Сумах задержали пограничника, вымогавшего 40 тыс. от местного жителя

В Сумах на взятке разоблачили трех участников преступной группировки, сообщили в отделе коммуникации со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины.

Двое экс-сотрудников МВД и инспектор погранслужбы требовали от местного жителя более 40 тыс. гривен за содействие в уклонении от уголовной ответственности за возможную причастность к совершению преступления.

«Оперативники установили, что военнослужащий и двое бывших сотрудников МВД требовали от одного из жителей Сум более 40 тысяч гривен за содействие в уклонении от уголовной ответственности за возможную причастность к совершению преступления. Правоохранители задокументировали получение злоумышленниками первой и второй частей взятки в размере пятнадцать тысяч гривен. Пограничника задержали на одной из улиц областного центра во время получения им 27 тысяч гривен - третьей части неправомерной выгоды», – говорится в сообщении.

Напомним, Киевского чиновника и двух посредников полиция задержала за взяточничество. Часть взятки чиновник «Киевводоканала» и его сообщники получили компьютерами и бытовой техникой.

Осенью прошлого года детективы НАБУ отказались от взятки в 800 тыс. долл.

Источник

Audi врезалась в грузовик - двое пострадавших Донецкий "Шахтер" сенсационно проиграл в Харькове "Александрии", но остался лидером Премьер-Лиги 150 человек застряли на горнолыжном подъемнике во французских Альпах Дезинфекция в Самаре: Морим Про Убийство из ревности: в Лозовском районе мужчина избил а потом сжег живьем соперника

Лента новостей