16.08.2018 13:55

В суде произошла стычка между полицией и адвокатами Януковича

В суде произошла стычка между полицией и адвокатами Януковича

В здании Оболонского районного суда Киева, где сегодня, 16 августа, должны состояться дебаты по делу Виктора Януковича, утром произошла стычка между адвокатами и полицией, сообщает «112 Украина».

Платных защитников Януковича пытались не пропустить в зал, где проходит заседание, а они, в свою очередь, протестовали против присутствия на дебатах государственного адвоката Юрия Рябовола, назначенного судом.

«К сожалению, сложилась ситуация, когда якобы адвокаты подсудимого Януковича блокировали доступ в зал судебного заседания для адвоката, назначенного судом. То есть прибегли к незаконным действиям, к препятствованию осуществления правосудия. Судом было вынесено соответствующее определение об обеспечении доступа адвокату, что и было выполнено. Мы выполнили определение суда, будем выполнять и дальше», — заявил один из участников событий, начальник Оболонского отделения полиции Михаил Никонов.

В итоге группу платных адвокатов во главе с Виталием Сердюком все же пропустили в зал.

В настоящее время заседание суда продолжается.

Напомним, 1 августа адвокаты Януковича покинули Оболонский суд в знак протеста.

Новости по теме: Адвокат Януковича встретился с ним в России

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Американское доминирование в сноуборде на зимней Олимпиаде-2018 На Мерефянском Шоссе таксист сбил пешехода В теплой камере, с розовой шторкой для душа и без wi-fi - экскурсия в камеры СИЗО, где содержится Алена Зайцева В Канаде впервые беспилотник столкнулся с пассажирским самолетом Домашняя победа "Металлиста 1925"

Лента новостей