08.07.2018 17:07

В Солсбери госпитализирован расследовавший отравление «Новичком» полицейский

В Солсбери госпитализирован расследовавший отравление «Новичком» полицейский

В британском городе Эймсбери госпитализировали офицера полиции по подозрению в контакте с ядом «Новичок».

Как сообщает Sky News, полицейский обратился в больницу за консультацией, после чего его перевели для проведения «специализированных тестов» в районную больницу находящегося неподалеку города Солсбери.

В больнице Солсбери сообщили, что после отравления в Эймсбери к ним обратились несколько местных жителей, обеспокоенных проблемами со здоровьем. Но никому из них не потребовалась медицинская помощь.

Врачи заявляют, что риски массового отравления «Новичком» невелики.

Позже стало известно, что полицейский здоров.

Напомним, 4 июля в городе Эймсбери, в 10 км от Солсбери, два человека отравились неизвестным веществом и были госпитализированы в критическом состоянии. Оба пострадавших — граждане Великобритании. В Скотланд-Ярде заявили, что они были отравлены нервнопаралитическим веществом «Новичок».

Другие новости по теме: Химзащита по-британски: объекты огородить забором, дом Скрипаля – снести

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Столичный метрополитен и аэропорт Одессы заявляют о кибератаке Доступный суд, антикоррупционная политика, и коммуникация online: судьи Верховного Суда рассказали о "задачах номер один" Требования мужчины, который захватил почтовое отделение, могут быть связаны с обменом удерживаемыми лицами на Донбассе, - СМИ Хоккеисты российской команды подрались на корпоративе. Досталось и женам Юрий Луценко в Харькове. Серия громких заявлений

Лента новостей