В Соединенных Штатах вспоминают жертв теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года

В Соединенных Штатах вспоминают жертв теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года


Сегодня в США годовщина трагедии 11 сентября, объявлены три дня молитвы и памяти 2733 жертв теракта в Нью-Йорке.
ТСН пишет, что присоединиться к молитве призвал неравнодушных людей со всего мира президент США Дональд Трамп. Родственники и близкие погибших проводят ежегодную церемонию в Национальном музее в Нью-Йорке, где находятся экспонаты и фотографии с места трагедии.
11 сентября 2001 г. два пассажирских самолета Боинг-746, управляемых террористами, с интервалом в 17 минут врезались в башни Всемирного торгового центра, которые обрушились от удара и последующего пожара. Под завалами погибли 2733 человека 115 национальностей, в том числе 12 выходцев из Украины. Очаги пожара тушили около 100 дней. Спасатели просеяли 1 млн тонн обломков и мусора в поисках жертв и их личных вещей. Среди руин было найдено 144 обручальных кольца. Более 3000 детей в один день 16 лет назад потеряли одного из родителей.
На следующий день после трагедии террористическая организация «Аль-Каида» опубликовала видеообращение. На месте «башен-близнецов» ВТЦ построен небоскреб.

Источник

На Сахновщине работник угнал трактор и поехал к друзьям в соседнее село Во французском музее более половины картин оказались подделками В Иране автобус рухнул 50-метровой высоты: 11 жертв Харьковский "Гелиос" уступил кандидату на повышение в классе В центре Харькова BMW врезался в столб

Лента новостей