12.03.2019 20:03

В Совете Европы призывают Верховную Раду не ставить закон о языках на голосование до выборов

В Совете Европы призывают Верховную Раду не ставить закон о языках на голосование до выборов

Голосование в парламенте Украины по поводу законопроекта «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» следует отложить до окончания выборов.

Такое заявление 12 марта сделала комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович, сообщает пресс-служба СЕ.

Комиссар отметила, что важный закон должен учитывать взгляды и пожелания представителей языковых меньшинств, поэтому законопроект должен обсуждаться при их активном участии.

«В контексте избирательной кампании такие дискуссии часто становятся поляризованными и не способствуют принятию сбалансированных решений. Я призываю украинский парламент перенести принятие этого важного законодательства на поствыборный период», — сказала Миятович.

Напомним, Верховная Рада Украины 4 октября приняла в первом чтении законопроект № 5670-д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Источник

Освобождение заложников из здания Укрпочты в Харькове. Как это было В Киевском райсуде по делу о смертельном дтп начали допрашивать Елену Зайцеву Грузовикам весом более 15 тонн запретят проезд на трассе Чугуев - Меловое 92 летний ветеран Великой Отечественной Войны встретился с ветеранами и волонтерами АТО На Харьковщине убили продавщицу продуктового магазина

Лента новостей