15.09.2019 17:18

В «Слуге народа» хотят упразднить должность главы КГГА

В «Слуге народа» хотят упразднить должность главы КГГА

Замглавы парламентской фракции «Слуга народа» Александр Корниенко сообщил, что должность главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) может быть упразднена в новой редакции закона «О столице».

По его словам, в тех изменениях, которые планируются внести в Конституцию Украины, не будет глав областных государственных администраций.

Отметим, что сейчас ее занимает мэр столицы Виталий Кличко.

«Возможно, в новой редакции закона «О столице» такой позиции как глава КГГА вообще не будет. Понятно, что сейчас она есть в Конституции, но в тех изменениях, которые мы планируем в целом по децентрализации, не будет глав ОГА (областных государственных администраций — прим.)», — сказал Корниенко в интервью изданию «Левый берег».

Источник

Более 300 миллионов гривен поступило от крупного бизнеса в местную казну Вручение документов на землю ветеранам АТО 92 ОМБр Apple уволила сотрудника из-за его дочери, опубликовавшей видео с новым iPhone X На Новгородской перевернулся Subaru Все не так, давай по новой! Пока ремонтники в очередной раз латают центральные магистрали, водители жалуются на дороги во дворах

Лента новостей