В Словении ожидаются досрочные выборы – президент распустил парламент

В Словении ожидаются досрочные выборы – президент распустил парламент

Президент Словении Борут Пахор распустил парламент и объявил о проведении внеочередных выборов, которые состоятся 3 июня.

«Я сегодня распустил Национальное собрание. Будучи президентом республики, я надеюсь, что избирательная кампания состоится толерантно и без ненависти. Не буду вмешиваться в ее ход, но хочу, чтобы результат был настолько четким, насколько это возможно, и это позволило бы быстро сформировать новое правительств», – сообщает словенский портал Delo.

Основанием для досрочных выборов стала отставка премьер-министра страны Миро Церара. Он решил покинуть свой пост после постановления Верховного суда Словении, которое отменяет результаты референдума, одобрившего строительство железной дороги Копер – Дивача.

Новости мира: в Словакии проходят акции за досрочные выборы в связи с убийством журналиста

В Черногории стартуют президентские выборы

Читайте последние новости в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковский "Гелиос" улетел на тренировочный сбор в Турцию Сборная Украины по футболу будет готовиться в Харькове к решающим матчам отбора на ЧМ-2018 На Салтовке женщина две недели пробыла в квартире с мертвым сыном Россиянка с сожителем пыталась провезти в Украину свою мать в багажнике автомобиля "Крайняя необходимость" и "Мимино". В Кивевском райсуде прошли дебаты по делу антимайдановца Сергея Юдаева

Лента новостей