В сирийской провинции Дейр-эз-Зор обрушен мост, построенный Россией

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор обрушен мост, построенный Россией

Мост через реку в провинции Дейр-эз-Зор (Сирия) обрушен и скрылся под водой. Он был построен военными Российской Федерации. Причина затопления не названа, сообщает УНИАН со ссылкой на Telegram-канал Warjournal.
Агентство предполагает, что обрушение могло иметь аварийный характер.
«Версия разрушения в результате атаки и боевых действий маловероятна, поскольку об атаке на переправу никто не информировал», — говорится в сообщении.
Вместе с тем известно, что ранее боевики ИГИЛ пытались подорвать мост, который был возведен во время боев за освобождение провинции от экстремистов. Его длина составляла более 200 м, грузоподъемность — свыше 50 тонн.
Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что цель военной операции «Оливковая ветвь» — не захват территории Сирии, а «очистка от террористов» пограничных районов.

Источник

Не поделили приход: Священник УПЦ МП напал на своего коллегу из Киевского патриархата, выбив ему зуб Олимпийский чемпион в двоеборье оказался таким же, что и четыре года назад "Севилья" неожиданно выбила английский "Манчестер Юнайтед" из Лиги Чемпионов В Октябрьском райсуде Харькова избрали следственного судью Православные сегодня празднуют Воскресение Христово

Лента новостей