12.12.2017 18:14

В Сингапуре продают мороженое с золотом

Японцы считают, что употребление золота продлевает жизнь человека.

Кафе в Сингапуре во главе с владелицей Файе предлагает клиентам уникальный десерт: мороженое в вафельном конусе, украшенное 24-каратным листом золота.

Мороженое украшают импортированными из Японии листами золота. Также для изготовления десерта используется молоко только с Хоккайдо.

В кафе можно купить мягкое мороженое Кинкаку за $12,75. Такое название десерт получил от японского буддистского монастыря Кинкаку или Кинкаку-дзи, известный как "Монастырь золотого павильона". Именно у него появилось первое кафе.

Позже два кафе открылись для покупателей Сингапура. В ассортименте представлены и другие вкусы: карамельное мороженое с морской солью и золотым листом по $12 и мороженое "Пурпурная картошка" с серебряным листом за $10.

Японцы считают, что употребление золота продлевает жизнь человека. Но в мороженом его всего один грамм. "Золотые" вкусности в кафе заканчиваются быстро из-за ограниченной партии в день, поэтому клиентам стоит спешить успеть попробовать это мороженое.

Источник

Битва козаков по-харьковски. Как прошел турнир по Козацкому поединку Харьковский работник миграционной службы приобрел авто за миллион В Москве экс-директор кондитерской фабрики открыл стрельбу и взял заложников, есть погибший и раненые - СМИ Кровавое ДТП на Сумской. Прошел третий следственный эксперимент с участием Дронова Выигрыш 157 млн. рублей в "Гослото" ко дню рождения

Лента новостей