20.03.2018 13:27

В сериале "Чернобыль" сыграют звезды фильмов "Девушка с татуировкой дракона" и "Теория всего"

В сериале

Телеканал HBO полным ходом готовится к съемкам мини-сериала «Чернобыль». Пришло время рассказать миру, кому же утвердили на главные роли. Итак, ведущими актерами проекта стали Эмили Уотсон («Теория всего», «Эквилибриум») и Стеллан Юн Скарсгорд («Нимфоманка», «Девушка с татуировкой дракона») .

Скарсгард сыграет Бориса Щербину - советского партийного деятеля, куратора вопросов энергетики в Совете Министров СССР и главу правительственной комиссии по ликвидации последствий Чернобыльской аварии. Уотсон же досталась роль физика Ульяны Хомюк, которая пытается узнать причину катастрофы, но сталкивается с теми, кто хотел бы скрыть эту тайну. Одного из ее коллег - ученого Валерия Легасова, назначенного руководителем комиссии по расследованию причин Чернобыля, - сыграет Джаред Харрис («Загадочная история Бенджамина Баттона», «Шерлок Холмс: Игра теней»).

«Чернобыль» станет первым совместным проектом HBO и телеканала Sky Atlantic HD. Продюсировать его вызвались Sister Pictures и The Mighty Mint, а сценарий написал Крэйг Мазин («Белоснежка и Охотник-2», «Мальчишник-2»). Режиссер - Йохан Ренк.

Съемки, как вы уже знаете, начнутся весной 2018 года в Литве.

Источник

Льготы на проезд будут выдавать «живыми» деньгами Не до причесок. Парикмахерская на Алексеевке превратилась в туалет Сергею Гудзенко требуется ваша помощь За парикмахера-нелегала бизнесмена оштрафовали на 111 тысяч гривен Льготы в ВУЗах необходимость или помеха для абитуриентов с высокими баллами?

Лента новостей