В Сербской Скупщине предложили выслать посла Украины

В Сербской Скупщине предложили выслать посла Украины


На заседании в Скупщине глава Радикальной партии Воислав Шешель предложил министру иностранных дел Ивице Дачичу и премьер-министру страны Анне Брнабич выслать посла Украины из Сербии. Об этом сообщает Danas.

«Воислав Шешель спросил в Скупщине министра иностранных дел Ивицу Дачича и премьер-министра страны Анну Брнабич,почему они в срочном порядке не отказали в гостеприимстве украинскому послу Александру Александровичу после его «тяжелых антисербских заявлений и наихудших оскорблений и клеветы против сербского народа», — сообщает издание.

Отмечается, что Шешель ответил на обвинения Александровича, высказанные им в интервью балканским СМИ. Лидер радикалов отметил, что Сербия никогда не ставила в упрек Украине участие украинцев в балканских войнах 1990-х годов, и после этого напомнил, что «послу Украины нечего делать в Белграде».
Как сообщалось ранее, сегодня Сербия заявила о «неприличном» поведении украинского посла. В МИДе страны пригрозили принять меры.
«Учитывая то, что много раз адресованные украинскому послу Александровичу замечания МИД Сербии направить свою энергию на деятельность в русле Венской конвенции не принесли эффекта, обращаемся к Министерству иностранных дел Украины и правительству Украины с просьбой указать ему на недопустимость подобного поведения, чтобы не вынуждать нас предпринимать шаги, обычные в таких случаях», — заявил госсекретарь Ивица Тончев.

Источник

Превращение мусора в одежду - в Харьковской области расширяется завод по переработке пластиковых бутылок Судебное разбирательство между полицейским и блогером. Патрульный проиграл апелляцию Вулкан казино официальный сайт — попробуй заработать онлайн Пропавшую в Харькове 16-летнюю ученицу лицея нашли В Европарламенте призывают остановить проект "Северный поток-2"

Лента новостей