18.07.2018 23:48

В Сенат США подан законопроект против Северного потока-2

В Сенат США подан законопроект против Северного потока-2

Сенатор-республиканец Джон Баррассо представил законопроект, который предусматривает санкции в отношении газопровода «Северный поток-2», сообщает 18 июля агентство Bloomberg.

В пояснительной записке говорится, что законопроект призван повысить энергетическую безопасность членов НАТО за счет предоставления им энергоресурсов США, а способствовать экспорту сжиженного газа в Европу.

Как сообщалось, после встречи с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что США будут конкурировать с газопроводом Северный поток-2. Об этом же в марте заявила заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк.

Посол США в Германии Ричард Гренелл заявил, что «Северный поток — 2» может усилить влияние РФ.

В марте США пообещали санкции участникам проекта «Северный поток — 2», а в мае пригрозили санкциями конкретно Германии.

Другие новости по теме: Министр ФРГ: противодействие США «Северному потоку — 2» не увеличит продажи американского газа.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове представили доктрину сбалансированного развития Украины Реализация программы доступного жилья: утвержден новый список домов Пополнение в рядах правоохранителей. 149 патрульных полицейских приняли присягу Премьер-министр Испании впервые после начала кризиса в Каталонии посетил Барселону Разработка с участием харьковских IT вошла в список лучших в 2017 году

Лента новостей