14.07.2018 21:55

В Сенате США призвали Трампа отменить встречу с Путиным

В Сенате США призвали Трампа отменить встречу с Путиным

Демократы считают предстоящую встречу на фоне новых обвинений России оскорблением демократии США.

По мнению лидера демократического меньшинства в Сенате США Чака Шумера, Дональду Трампу следует отменить встречу с российским президентом Владимиром Путиным.

«Трамп должен отменить свою встречу с Владимиром Путиным до тех пор, пока Россия не предпримет явных и прозрачных шагов, чтобы доказать, что не будет вмешиваться в будущие выборы», – сказал Шумер.

Стоит отметить, что призыв к отмене саммита лидеров США и России прозвучал через неделю после того, как демократы выразили обеспокоенность по поводу способности Трампа бросить вызов Путину на встрече один на один.

Напомним, что встреча Трампа и Путина запланирована на 16 июля в Хельсинки. Темами обсуждения на российско-американском саммите станут предполагаемое вмешательство РФ в выборы в США, а также ситуации в Сирии и в Украине.

Новости мира: Трамп встретился с Елизаветой ІІ

Читайте последние новости мира и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Чугуеве женщина убила своего мужа Биотуалет – привычный комфорт вне дома® Конференция интернет вещей В Полтаве нашли двоих пропавших детей из Лозовой Первая в истории золотая олимпийская медаль в масс-старте в конькобежном спорте отправляется в Японию

Лента новостей