29.01.2018 13:36

В Свердловской области нашли изумруд весом 1,6 кг

В Свердловской области нашли изумруд весом 1,6 кг

На Малышевском руднике Свердловской области (Россия) найден гигантский изумруд весом в 1,6 кг, длиной в 14 см и шириной в 7 см.
Страна пишет, более чем полуторакилограммовая находка отнесена ко второму сорту (полупрозрачный и светло-зеленый). По предварительным оценкам стоимость изумруда-гиганта составляет около 4 млн рублей. Примечательно, что камень был обнаружен в очистном забое предприятия. Бригаде, нашедшей и сумевшей извлечь изумруд без повреждений, выписана премия в размере 250 тыс рублей.Обычно таким крупным экземплярам дают имена, однако этому драгоценному камню имя пока не придумали.
Напомним, самый дорогой алмаз в мире (813 карат) был продан за 63 млн долл в 2016 году канадской горнодобывающей компанией ферме из ОАЭ.

Источник

Боксерша закрылась платком, опасаясь повторного поцелуя соперницы В Харьковской области распространяется гепатит Жильцы многоэтажки по проспекту Победы провели выходные в подтопленных квартирах Нокаут первым же ударом на 5-й секунде боя В новогоднюю ночь метро в Харькове будет работать до трех часов утра

Лента новостей