В СБУ продемонстрировали арсенал оружия, изъятого в ходе расследования дела Савченко — Рубана

В СБУ продемонстрировали арсенал оружия, изъятого в ходе расследования дела Савченко — Рубана

В четверг на полигоне ЦСО «Альфа» журналистам показали действие оружия, которое, по данным СБУ, изымалось в ходе следствия по делу Савченко — Рубана и предназначалось для проведения терактов в Украине. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Досудебное следствие по делу о подготовке терактов в центре Киева, в организации которых обвиняются народный депутат Надежда Савченко и ее сообщники, завершено.
​Сообщается, что подследственные планировали атаковать жителей Киева, применить оружие в местах массового скопления людей.
«Для совершения преступлений планировалось использование стрелкового оружия, гранат, мин, взрывчатки, минометов против мирного населения в местах массового пребывания людей в центральной части украинской столицы, а также здания Верховной Рады Украины и сооружений правительственного квартала», — гласит сообщение.
Приводятся слова директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александр Рувина: «Экспертиза доказала, что в район поражения могли попасть почти семьдесят тысяч граждан, на этой территории находятся детские сады, школы, лечебные учреждения».

Подозреваемых Савченко и Рубана, а также их защитников знакомят с материалами уголовного производства.

Оружие, проходящее по делу Савченко - Рубана

Оружие, проходящее по делу Савченко - Рубана

Оружие, проходящее по делу Савченко - Рубана

Оружие, проходящее по делу Савченко - Рубана

дело Савченко - Рубана

Напомним, Владимир Рубан был задержан 27 февраля. 22 марта СБУ без промедления реализовала разрешение Верховной Рады на задержание внефракционного народного депутата Надежды Савченко.
Другие новости: ГПУ и СБУ закончили расследование дела Савченко — Рубана

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Памятки для водителей на время непогоды от Облавтодора В центре Харькова легковушка влетела под Газель В Харькове проходит всеукраинский фестиваль вертепов Российские криминалисты увидели Яценюка на фотографии УНА-УНСО 1992 года из Приднестровья Налоги на посылки дороже 150 евро. Как это будет работать, и как обойти закон

Лента новостей