15.10.2017 23:57

В СБУ заявили о задержании провокаторов, планировавших акции на «митинге Саакашкили»

В СБУ заявили о задержании провокаторов, планировавших акции на «митинге Саакашкили»

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу провокаторов, планировавших осуществить противоправные действия во время массовых акций протеста в Киеве, 17 октября.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С целью не допустить причинения вреда жизни и здоровью людей и других тяжких последствий сотрудники СБУ пресекли указанные противоправные намерения путем блокирования 14 октября попытки приобрести 2 автомата АК-47 и 3 гранатомета двумя бывшими активистами объединения «Революционные правые силы», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что параллельно проводится проверка информации касаемо «намерений лидеров отдельных радикально настроенных структур осуществить провокации с возможным силовым сценарием во время проведения массовой общественной акции 17 октября в Киеве».

Напомним, ранее Михаил Саакашвили заявлял о начале проведения протестных акций 17 октября в центре Киева.

«17 октября мы соберемся на митинг и предъявим требования этой власти», – заявил экс-президент Грузии.

Ранее, выступая на митинге в Виннице, Саакашвили заявил, что нового майдана организовывать не будет.

Источник

В Харькове спасли любителей "острых ощущений", которые забрались на телевышку На улице Мироносицкой произошло убийство и самоубийство Французские эксперты устанавливают причины аварии на канатной дороге в Грузии Определился 15-й участник чемпионата мира-2018 по футболу В России тигр загрыз в лесу мужчину, собиравшего шишки

Лента новостей