06.11.2017 10:47

В Саудовской Аравии принц погиб при крушении вертолета

В Саудовской Аравии принц погиб при крушении вертолета

В Саудовской Аравии 5 ноября произошло крушение вертолета с высокопоставленными чиновниками на борту. В катастрофе, произошедшей недалеко от города Абха, погиб заместитель губернатора округа Асир принц Мансур бин Мукрин.

«Принц Мансур бин Мукрин, заместитель губернатора Асира, умер в результате крушения вертолета, вместе с рядом должностных лиц в регионе Асир», передала «Украинская правда» сообщение телеканала Al Arabiya.

Мансур бин Мукрин был членом правящей королевской династии в Саудовской Аравии, и являлся советником при дворе наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана.

Напомним, вечером 4 ноября в Королевстве Саудовская Аравия по подозрению в коррупции задержали 11 принцев, четырех министров и десятки бывших министров. Кроме того, были отстранены от должности трое высокопоставленных чиновников: министра национальной гвардии принца Митаба бен Абдуллу, министра экономики и планирования Аделя Факиха и командующего морским флотом Абдуллу аль-Султана.

За несколько часов до этого было объявлено о создании антикоррупционного комитета. Его возглавил наследный принц КСА Мухаммед бен Салман.

Источник

Олег Ляшко решил жениться (видео) Хомутынник прокомментировал уголовное дело против него В Харьковской области задержали мужчину, который находился в розыске В Балаклейском районе у горе-матери из-за грязи в доме отобрали ребенка Ляшко заявил о выигрыше в лотерею 571 тыс. гривен

Лента новостей