В самопровозглашенной ЛНР пригласили Зеленского на прямые переговоры

В самопровозглашенной ЛНР пригласили Зеленского на прямые переговоры

В самопровозглашенной ЛНР предложили президенту Украины Владимиру Зеленскому прямые переговоры. Так называемый «глава республики» Леонид Пасечник выступил с приглашением Зеленского в Луганск и пообещал обеспечить главе государства безопасность.
Об этом сообщают украинские СМИ со ссылками на издания ОРДЛО.
«Крайне недопустимо, чтобы... мирные здравомыслящие, умные люди погибали непонятно за что, непонятно зачем и во имя чего», — цитирует Пасечника LB.ua.
По его словам, главное сегодня — «прекратить стрельбу, развести тяжелое вооружение», а достичь этого можно только на прямых переговорах.
«Если он [Зеленский] примет решение приехать к нам, мы встретим его в соответствии с международным протоколом. За свою жизнь ему бояться совершенно не стоит, пусть приезжает к нам, и мы поговорим о том, как можно быстрее установить мир на Донбассе для того, чтобы остановить это безумие. Поэтому милости просим, путь приезжает, и безопасность его мы, конечно же, обеспечим», — сказал он.

Пасечник считает, что официальный Киев должен «услышать Донбасс».

«Это наша основная задача, это наше основное требование, чтобы Владимир Зеленский и в его лице все власти Украины наконец услышали голос Донбасса, повернулись к нам лицом и сели за стол переговоров, прямых переговоров с представителями Донбасса — «ЛНР» и «ДНР», — передают его слова Facenews.

Напомним, вчера Зеленский обратился к Путину, Меркель и Макрону с просьбой собраться для переговоров: погибли четверо военнослужащих.

Источник

В Польше вступил в силу скандальный закон об Институте нацпамяти На Житомирщине задержали педофила, который два года насиловал своего сына и сына сожительницы В США на митингах требуют усиления контроля за оборотом оружия Газовый конфликт в Харькове. Было ли превышение полномочий со стороны участников? Суд определился с наказанием для живодера, убившего овчарку по заказу ее собственного хозяина

Лента новостей