07.08.2017 18:14

В ряде регионов Украины до середины августа сохранится высокая опасность возникновения пожаров

В ряде регионов Украины до середины августа сохранится высокая опасность возникновения пожаров

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает о высоком риске возникновения пожаров в ряде регионов страны с 7-го по 14 августа.

В ближайшие дни чрезвычайная (5-го класса) пожарная опасность ожидается в Одесской, Николаевской и Полтавской области. С 7-го по 14 августа такой же уровень пожарной опасности синоптики прогнозируют в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях.

Спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях, не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах.

Напомним, на греческом острове Китира с 4 августа продолжаются масштабные пожары на площади не менее 1500 гектаров — горят леса и сельхозугодья.

Источник

В российском Кемерове горел торговый центр, погибли 4 ребенка Первые организаторы жск осуждены, чиновники на очереди На Салтовке парень едва не расстался с жизнью Бегущие за кортежем: появились курьезные кадры охраны лидера КНДР (видео) 700 миллионов на зоопарк, меньше сотни - на капитальный ремонт медучреждений Харькова. Депутаты горсовета приняли бюджет на 2018 год

Лента новостей