07.07.2018 20:55

В рядах ВСУ обнаружили бывшего бойца самопровозглашенной ДНР

Военная контрразведка разоблачила и задержала военнослужащего Вооруженных сил Украины, который был участником одной из банд так называемой ДНР и скрывался в рядах ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Установлено, что в 2014 году житель Херсонской области воевал в городе Часов Яр. В июле 2014 года, когда ВСУ начали освобождать города формирований так называемой ДНР, задержанный вернулся в Херсонскую область.

Чтобы избежать наказания, мужчина призвался по мобилизации в Вооруженные Силы Украины и потом подписал контракт на прохождение военной службы.

На данный момент открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».

Новости происшествий: В Ивано-Франковской области сержант ВСУ бросил гранату в толпу односельчан

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Победителя олимпийской гонки биатлонистов с масс-стартом определил фотофиниш Как уберечь свои квартиры от грабителей Начался следственный эксперимент по ДТП с шестью погибшими - центр Харькова перекрыт Обмен на Гоптовке. Как Богдана Марцоня и Игоря Дзюбака из плена освободили Поднимаясь до небес! Или Как дуэт харьковчан покорил Америку

Лента новостей