04.07.2019 14:21

В РФ сначала оценят влияние 5G на здоровье: в ФРГ запущена сеть высокоскоростной мобильной связи

В РФ сначала оценят влияние 5G на здоровье: в ФРГ запущена сеть высокоскоростной мобильной связи

В двух немецких городах после тестового режима стала доступна сеть связи пятого поколения 5G.

В Берлине и Бонне вчера стала доступна высокоскоростная мобильная связь 5G, которая является ключом к развитию новых технологий, в частности автономного вождения и развития виртуальной реальности.

На очереди Гамбург, Дармштадт, Лейпциг и Мюнхен, а до конца этого года в Германии будет установлено около 300 антенн, поддерживающих технологии 5G, сообщило DW.

В аукционе по продаже частот нового мобильного стандарта участвовали Deutsche Telekom, Vodafone, Telefonica и United Internet.

В свою очередь отраслевые министерства и ведомства России проведут исследование по изучению влияния сетей 5G на здоровье населения.

Информацию об этом опубликовали сегодня российские «Известия» со ссылкой на проект технического задания Департамента информационных технологий Москвы, в котором указывается, что главной целью исследования является «актуализация норм и правил использования оборудования сотовой связи в свете предстоящего внедрения в России 5G».

В ходе исследований будет определен предельно допустимый уровень электромагнитного излучения, который будет зафиксирован в российских санитарных правилах и нормативах для сотовой связи.

Проведение исследования в прошлом месяце одобрили Минздрав, Минкомсвязь, Роспотребнадзор и Федеральное медико-биологическое агентство России.

Источник

В горсовете рассказали когда в Харькове начнется приписная кампания Очень некрасиво. Вратарь справил малую нужду во время футбольного матча Форекс для начинающих – что нужно знать новичку? Президент Кипра переизбран на второй срок В части домов и частном секторе шести районов Харькова временно прекращена подача воды

Лента новостей