25.11.2018 11:23

В РФ проверят, были ли американцы на Луне

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что уже поставлена такая задача — проверить, были американские астронавты на Луне или нет.

«Мы такую задачу поставили: полететь проверить, были они или не были... Они говорят, что были, мы проверим», — шутливо сказал Рогозин, отвечая на соответствующий вопрос, передает РИА «Новости».

Отметим, что впервые американцы высадились на Луне в 1969-м, а всего в 1969–1972 гг. там побывали 12 астронавтов США; было совершено шесть полетов.

Гендиректор «Роскосмоса» добавил, что сейчас ни одна страна мира не сможет реализовать лунную программу в одиночку, поэтому он рассчитывает на сотрудничество России и США в изучении спутника Земли.

Источник

Из-за утечки газа по улице Космической на два дня запретят движение транспорта Ломаченко провел на улицах Нью-Йорка открытую тренировку перед боем Украина оказалась в рейтинге стран с наихудшим доступом к гуманитарной помощи Искать деньги или уменьшать дозу? Почему диабетикам отказывают в выдаче инсулина Двое погибших, трое пострадавших - ДТП с участием "скорой" на Алексеевке

Лента новостей