В РФ отреагировали на решение США о вооружении для Украины

В РФ отреагировали на решение США о вооружении для Украины

Решение американского правительства относительно предоставления Украине летального оружия может послужить лишь еще большему разжиганию войны.

С таким комментарием выступили в министерстве иностранных дел России, сообщает УНИАН.

«История, конечно, неизбежно расставит все по своим местам. Однако как в нынешних условиях можно говорить о какой-либо «примиряющей» роли США в урегулировании конфликта в Украине? Вашингтон пытается представить себя «посредником». Никакой он не посредник, он — пособник в разжигании войны», — заявили в МИДе РФ.

И отметили: «США в определенном смысле переступили черту, объявив о намерении передавать Украине вооружения прямого поражающего действия», к тому же «по государственной линии».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что поставки летального оружия Украине подогреют и без того горячие головы националистов.

Напомним: представитель госдепартамента США Хизер Науэрт известила, что Вашингтон принял решение о поставках вооружения Украине, причем подразумевается предоставление стрелкового оружия, в частности снайперских систем, на общую сумму 41,5 млн долл.

Источник

Рубан с главарями «ДНР» готовил теракты в центре Киева - глава СБУ В Москве убит российский легкоатлет Футболист, порвав крестообразные связки, порывался продолжать игру Правоохранители открыли уголовное производство по факту хищения денег чиновниками администрации Новобаварского района Форвард «Реала» Криштиану Роналдо стал игроком года по версии ФИФА

Лента новостей