26.12.2018 19:45

В РФ опубликован новый санкционный список против Украины

В РФ опубликован новый санкционный список против Украины

В России 25 декабря в санкционный список против Украины были добавлены более 200 физических и юридических лиц.

Об этом в Twitter написал премьер-министр Российской федерации Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что новые санкции необходимы «для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России». По словам Медведева, «ограничительные меры вводятся в связи с недружественными действиями Украины в отношении российских граждан и юрлиц».

Интересно, что в список физлиц, недружественных по отношению к России, вошли нардепы Александр Вилкул, Борис Колесников и Вадим Новинский, Дмитрий и Михаил Добкины, Юрий Воропаев, Татьяна Бахтеева, Алексей Белый («Оппоблок»), Евгений Мураев («Наши»).

Среди попавших под санкции компаний стоит отметить ПАО «Центрэнерго», концерн «Укроборонпром», предприятие «Укрспецэкспорт», компанию Сергея Тигипко «Страховая группа «ТАС».

Напомним, 26 декабря на заседании Совета национальной безопасности и обороны Порошенко заявил, что Украина введет новые санкции против РФ из-за инцидента в Керченском проливе.

Источник

Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 20 февраля Через сайт украинского разработчика бухгалтерского ПО распространяли троян Инклюзия в действии. В Саржином Яру волонтеры провели творческую встречу "Все мы разные" На территории Журавлевского гидропарка горел камыш На Харьковщине обнаружили подпольные казино и алкогольный цех

Лента новостей